Имею ли я право получить у нотариуса заявление об отказе моей мачехи от наследственной доли?

• г. Москва

Имею ли я право получить у нотариуса заявление об отказе моей мачехи от наследственной доли? Кто устанавливает и решает что входит, а что не входит в наследственное имущество.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решает нотариус, руководствуясь информацией и документами, полученными от претендентов на наследство. Нотариус Вам не обязан показывать заявление об отказе, он должен выдать свидетельство о праве на наследство на ВАшу долю.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев