Продавец не желает нотариально заверить согласие супруги на куплю гаража. Влияет ли это на процесс оформления сделки?

• г. Набережные Челны

Собираюсь купить гараж. Все документы у продавца есть: св-во о регистрации на строение и землю в одном, паспорт БТИ, членская книжка. Договор к-п оформляем самостоятельно. Нужно ли продавцу и мне нотариально заверенное согласие супруги на к-п. Продавец что-то не хочет раскошеливаться у нотариуса на это... Гараж приобретен в ГСК у того кто его построил с передачей членской книжки, а далее уже сам он зарегистрировал все документы при нахождении в браке (и по сей день).

Ответы на вопрос (1):

Да оно необходимо, если не хотите иметь какие либо проблемы после совершении сделки.