Свищ в стояке горячего водоснабжения - кто должен оплачивать замену?

• г. Екатеринбург

В стояке горячего водоснабжения обнаружила свищ. Вызвала сантехников. Они сказали замена за мой счет 2050. Вопрос. А стояк не считается имуществом жилищной компании? Если да, то они должны мне отремонтировать бесплатно?31 год живем в доме... стояки не менялись. Не знаю куда обратиться. Заранее благодарю. Галина.

Ответы на вопрос (3):

А вы в управляющую компанию почему не обращаетесь? Вы считаете, что у вас юридический вопрос?

Я немного может неправильно написала..сантехники приходили из управляющей компании и их руководитель сказал оплатить за замену трубы со свищем 2050 и я еще свои детали купила. они так мне сказали.

вопрос как раз юр. характера. стояки относятся к общедомовому имуществу а потому ремонт должен производиться УК за счет средств дома.