Вопросы наказания и учета после удаления ребенка с ЕГЭ за использование телефона

• г. Стрежевой

Ребенка удалили с экзамена ЕГЭ за телефон. Дело передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Какое наказание может быть? Имеют право поставить на учет? Ребенок положительный, медалист.

Ответы на вопрос (6):

Да, имеют право поставить на учет

У ребенка никогда не было никаких проблем с нарушениями, с зкзаменом- чистая случайность произошла в начале зкзамена. Ребенок наказал себя сам. Экзамен пересдать сможет только через год, c поступлением тоже вопрос. А если поставят на учет, то в Университет тоже не примут?

Это не является основанием для отказа в подаче документов в ВУЗ

Значит мы без проблем можем поступить в ВУЗ? И никаких проблем не будет?

Здравствуйте!

Никаких проблем не будет - не переживайте

Какие проблемы могут возникнуть у ребенка, если его поставят на учет ?