Механизм возбуждения уголовного дела против сайта WWW.FOTOSTRANA.RU в Перми в связи с мошенничеством с банковскими картами

• г. Пермь

Механизм возбуждения уголовного дела против мошеннических сайтов, которые осуществляют махинации с банковскими картами (то есть воруют средства с банковских карт), в частности сайта WWW.FOTOSTRANA.RU учитывая, что я нахожусь в городе Пермь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию, по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как возвратить 50 процентов денежных средств, снятых с банковских счетов судебными приставами после наложения ареста на данные счета. В настоящее время арест по постановлению судебного пристава снят, но не по всем картам, а только по зарплатным и пенсионным, но банковские карты пока еще находятся в отрицательном балансе, а расчетный счет пенсионной сбер. Книжки выведен в ноль на который как я понимаю и можно перевести денежные средства которые были сняты с моих счетов и переведены на счет судебных приставов. В сбербанке сообщили что данная сберкнижка является активной и по ней можно проводить денежные операции, а по банковским картам нет пока не будет снят арест со всех карт т.е. еще с одной карты. В сбербанке все эти карты, каким то образом между собой связаны и пока по всем этим банковским картам не будет снят арест, то все они будут находится в отрицательном балансе хотя расчетные счета у них разные. Судебные приставы категорически отказались снимать арест с других не зарплатных карт.

По уголовному делу идёт судебное разбирательство. На стадии расследования были изъяты банковские карты свидетеля, выписки по движению денежных средств следствием запрошены не были. На данный момент банковские карты возвращены свидетелю под расписку. Обвинительное заключение предъявлено обвиняемому.

Вопросы:

1. Может ли сейчас прокурор запросить выписку о движении денежных средств по банковским картам свидетеля?

2. Может ли прокурор запросить информацию о банковских картах обвиняемого? Но при этом данные карты при обыске найдены не были.

3. Может ли прокурор настоять на проверке подлинности трудового договора?

Какими статьями он будет руководствоваться при этом. Прошу ответить разбирающихся специалистов.

При лимите карты 180 000 рублей. Выплачено уже более 700 000 рублей. Есть ли какой то процентный предел который на может превышать "тело" самого кредитного лимита по банковским картам? Карта банка "ТРАСТ".

22/07/2010 г в милицию поступило заявление, а уже 3.08.2010 г мне сообщили о возбуждении уголовного дела против моей 17 летней дочери. Есть ли сроки возбуждения уголовных дел? свидетелей, которые бы дали показания в защиту моей дочери опрошены не были, показаний в милиции никаких не давали. Правомерно ли столь быстрое возбуждение уголовного дела при не всех выясненных обстоятельствах?

Заявление о мошенничестве подаётся в отдел полиции по месту жительства, а мошеннические действия были в другом городе с интернет магазином, как будет вестись следствие и реально возбуждение уголовного дела по факту мошеннических действий магазина с физ. лицом.

Два учредителя, (обществ. Питания (физ. лица), назначен 1 управляющим.

Который вошел в сговор с кассиром и стал копировать банковские карты (в дальнейшем, махинации с картами). Гос органы выявили махинацию. Как и что делать 2 му учредителю в данном случае? Грозит ли наказание в его сторону по закону и как дальше быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, после смерти владельца счета, сам банковский счёт может быть унаследован или наследуются только денежные средства на нем? Что происходит с банковским счётом после смерти владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение