Вопрос о возможности поделить пособие по уходу за ребенком на 2 при работе на 0,5 ставки и опыте менее 6 месяцев

• г. Воронеж

Я официально работаю на 0,5 ставки, опыт работы менее 6 месяцев. Тарифная ставка 6000 рублей.

Имеет ли И.П. поделить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на 2?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право. Но 0.5 ставка влияет только на пособие по беременности и родам.