Расчет выплат для беременной с двойней, работающей на 0,5 ставки с опытом менее 6 месяцев и тарифной ставкой 6000 рублей

• г. Воронеж

Беременна двойней, официально работаю на 0,5 ставки, опыт работы менее 6 месяцев. Тарифная ставка 6000 рублей. Какие выплаты я получу и в каких размерах?

Ответы на вопрос (1):

1. Беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации или другой медицинской организации (учреждении) на раннем сроке беременности (до 12 акушерских недель), в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» имеет право на дополнительную единовременную выплату к пособию по беременности и родам. На 2015 год с учетом ежегодной индексации ее размер составляет 543 руб. 67 коп. (для студенток, обучающихся в образовательной организации по очной форме, — в виде стипендии).

2.5500 при рождении первого ребенка и 14500 при рождении второго и последующего ребенка

3.40% от оклада ежемесячное пособие до 1,5 лет

4. единовременная выплата по беременности и родам- выплачиваемая работодателем, рассчитывается за предшествующие два года в бухгалтерии.

5.материнский капитал- 453026 р.- оформляется в ПФР

6.Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (до 30 лет) - на 2-х детей 7-кратная величина прожиточного минимума