Вопрос о возможности ареста зарплатной карты приставами при задолженности по алиментам и варианты действий в такой ситуации

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могут ли приставы за задолженность по алиментам арестовать зарплатную карту? При условии что должник сам пришёл к приставам и сообщил место работы и согласен выплачивать с зарплаты. Тем самым не чинил препятствий к взысканию. В банке сказали что будут снимать все денежные поступления. Как тогда жить и на что и обеспечивать детей от второго брака, если зарплата приходит на эту карту. Как поступить в таком случае, куда идти куда писать на что опираться... ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, счет могли арестовать, т.к. не знают какие средства поступают на счет. Вам нужно предоставить выписку по счету и справку о начислении з/п