Если утеряна трудовая книжка, можно ли продолжать получать ежемесячное пособие на детей по многодетности? (в Московской области)

• г. Железнодорожный

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вполне возможно продолжать получать ежемесячное пособие

Пособие по многодетности выплачивается ведь при предоставлении справок о зарплате с работы, а не при предъявлении трудовой книжки.

Что тогда с меня могут потребовать: восстанавливать трудовую или дадут справку в центре занятости? С нас каждые полгода требуют подтверждения для продления выплат: с мужа - справку о доходах с места работы, с меня соответственно - справку из центра занятости, что я не работаю (не увеличились ли доходы семьи). В Московской области, как Вы знаете, очень жесткие правила выдачи пособий и нашей семье очень бы не хотелось их потерять.