Знакомый хочет взять ипотечный кредит, и берёт меня созаёмщиком. Что мне грозит если он не будет платить?

• г. Тимашевск

Знакомый хочет взять эпотечный кредит, и берёт меня созаёмщиком. Что мне грозит если он не будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Поручитель несет с заемщиком солидарную ответственность. Поэтому если он не сможет платить, то банк вправе требовать с Вас выплату всей задолженности по кредиту. Не советую выступать поручителем.