Отсутствие ответа прокуратуры на жалобу - что делать и каков срок рассмотрения?

• г. Челябинск

Подал месяц назад жалобу в прокуратуру об отмене отказе в возбуждение уголовного дела. До настоящего времени тишина. Что делать и какой срок для расмотрения.

Ответы на вопрос (2):

Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель (ст.124 УПК РФ).

Можете подать жалобу вышестоящему прокурору.

... либо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке, получив (в качестве бонуса) право на ознакомление со всеми документами, содержащимися в отказном материале, который будет представлен суду, принявшему к рассмотрению такую процессуальную жалобу.

Желаю успеха.