Важно ли написать заявление в банк перед подачей искового заявления в суд для отмены взыскания пени и штрафов по кредитной карте?

• г. Орёл

Должен ли я, перед подачей искового заявления в суд, написать заявление в банк об отмене взыскания пени и штрафов по кредитной карте. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство об уменьшении неустойки Вам необходимо подавать непосредственно в суд (ст. 333 Гражданского кодекса РФ).