Возможность амнистии для мужа, не попавшего под нее в соответствии со статьей 161 часть 2

• г. Таганрог

Статья 161 часть 2,муж не попал под амнистию, но появилась статья в тюремной газете, что он может рассчитывать на амнистию, но на усмотрение администрации, у меня 2 несовершеннолетних детей от первого брака, у него дочь несов от гражданского брака. Может ли он рассчитывать на что либо, хотя бы на УДО? Мужу дали 3,6 отсидел 1,7. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

под амнистию ч. 1 ст. 162 не подпадает

на УДО имеют право все осужденные

УДО по данной статье возможно после отбытия половины назначенного срока наказания, то есть 1 год 8 месяцев.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

На УДО Ваш муж имеет полное право.