Я чочу обратиться к начальнику Приморского ГИББД с заявлением о пересмотре дела, или в суд - что в данном случае надо предпринять?

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП, в котором я признал себя виновным, на меня подан иск в суд по компенсации ремонта (102000 р) + моральный ущерб на 250000. В 0 ч.30 мин на пустой дороге с четырехполосным движением я, разворачиваясь налево от тротуара, не пропустил двигавшийся прямо "Форд фокус". Пострадавших в ДТП не было, что и склонило меня к признанию вины и невиновности партнера по столкновению, поскольку у меня есть и ОСАГО и КАСКО. Однако, через двое суток обнаружилась пострадавшая - пассажир форда, и подан иск в суд. Партнер по столкновению ехал, во-первых, по трамвайным путям попутного направления, и, во-вторых, его левые колеса находились за серединой дороги, где и произошло столкновение левыми бортами, т.е. правила ДД им были нарушены. Я чочу обратиться к начальнику Приморского ГИББД с заявлением о пересмотре дела, или в суд - что в данном случае надо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы признали себя виновником, уже возращать и пересматривать никто не будет.

1) Моральный вред в 250000р никакой суд не признает, если вообще он признает наличие морального вреда

2) получил ли потерпевший максимальную страховую сумму от вашей ОСАГО, она является 120 000, если Ваше страховая выплатила ему сумму меньше этой, то никто с вас не имеет истребовать возмещения по компенсации ремонта, пока не достигнут лимит страховой. Для это вы можете позвонить в свою страховую компанию и узнать какую сумму получил потерпевший.