Срочный отъезд из Санкт-Петербурга - как я взял отпуск за свой счет на работе

• г. Никольское

Я на работе взял отпуск за свой счет, по причине срочного отъезда из Санкт-Петербурга, заявление написано и отдано управляющему кто ведёт табель.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с работодателем, поэтому увольнение за прогул законно.

И Вас уволили за прогулы? Работодатель вправе был и не предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы (ст.128 ТК РФ).