Вопрос о праве комитета на отказ в перерасчете выплаты детского пособия до трех лет на третьего ребенка в случае отсутствия запроса на продление со стороны законного представителя

• г. Мурманск

Имеет ли право комитет по защите населения отказать в перерасчете выплат детского пособия до трех лет на третьего ребенка если законный представитель вовремя не запросил у специалистов комитета продления денежных выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособия назначаются и выплачиваются с момента обращения. Перерасчет не производится.