Кто должен оплатить ремонт после затопления - споры с соседями

• г. Москва

В июне затопила соседей снизу, лопнул шланг, подающий воду в унитаз (хотя аварийная служба, почему-то написала о прорыве шланга на стиральную машинку) У соседей снизу пятна на потолке, отошли слегка обои по верху. Экспертизу делать сосед не хочет-дорого! Я не могу себе позволить это дорогое удовольствие тоже (воспитываю одна двоих детей) Ремонт соседи делали 7 лет назад (косметический) теперь требуют с меня покраски потолка во всей квартире и переклейки обоев за мой счёт полностью. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Соглашайтесь, расходов больше понесете с судами. Купите им средние обои, которые им понравятся. Акт надо было переделывать по поводу трубы. Кто ее устанавливал? Есть ли гарантийный срок. Все расходы можно возложить на изготовителя некачественных работ (товара) управляшка (ТСЖ, ТСН, ЖСК).