Затопленный офис в жилом доме - кто должен отвечать и как доказать свою правоту?
₽ VIP

• г. Рязань

Помогите, пожалуйста. Офисное помещение в жилом доме. На данный момент сдается в аренду. Есть ТСЖ. Ночью сорвало кран с батареи (по слухам ТСЖ поменяло давление пускали тепло) затопило и мой офис и тот что подо мной. ТСЖ отвечать ни за что не хочет, говорят составим только акт о залитии. Где искать правду и кто все же должен отвечать. Мы хотим подать на ТСЖ в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если сорвало кран с батареи ночью, то с большой вероятностью суд возложит вину на ТСЖ. Берите акт, составляйте расчет стоимости восстановительных работ, и подавайте иск в суд.