Требование турагентств - отказ от страховки и брать на себя все риски при невылете

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли турагентства требуют если ты не приобретаешь страховку от невылета, расписку о том, что я беру все риски с не получением визы, в случае смерти родственника и другие, связанные с не вылетом, на себя?

Ответы на вопрос (1):

этот документ юридической силы не имеет. Вы вправе в любой момент отказаться от путевки и вам должны вернуть деньги за вычетом реально понесенных туроператором расходов.