Находилась в декретном отпуске до трёх лет, положен ли мне отпуск? И через какое время.

• г. Зубцов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Сергеевна!

Да, положен, причем сразу.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст .260 ТК РФ).