Смягчение наказания по статье 228.3 - можно ли рассчитывать на изменения?

• г. Волгоград

Брат отбывает наказание по ст 228.3 через 30.Наказание в 7 лет 6 месяцев. Слышали что убрали 30 и ещё какие то изменения. Можем ли мы расчитывать на какое то смягчение?

Ответы на вопрос (1):

Статья 30 как была в УК РФ, так там и осталась. Без изменений.

Никаких послаблений по 228.1 к сожалению нет.