Мой муж хочет написать завещание на меня на 100 %. Можете порекомендовать содержание грамотно оформленное? Спасибо.

• г. Мытищи

Мой муж хочет написать завещание на меня на 100 %. Можете порекомендовать содержание грамотно оформленное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Нотариус грамотно составит завещание на конкретное имущество или на все имущество , имеющееся у наследодателя на момент открытия наследства.

Идите к нотариусу. Он сделает как нужно.

С уважением

Тамара Шаталова

Спросить
Пожаловаться

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

У меня умер родной брат. У него в собственности была квартира. Есть жена. Он собирался написать завещание на мою дочь (свою племянницу). Помогите грамотно написать запрос в нотариальную палату г.Москвы о розыске завещания. Спасибо.

Можно ли оспорить следующее завещание. Жена пишет завещание на детей (квартиры, оформленные на нее и купленные в браке). Муж может оспорить эти завещания?

Моему мужу 41 год. Мой свёкор хочет написать на него завещание и говорит что нужно свидетельство о рождении мужа. Так ли необходим этот документ при оформлении завещания?

Папа хочет написать завещание на меня, чтобы квартира досталась мне, а уменя есть еще брат. Он боится, что после смерти, мой брат может оспорить завещание и претендовать на квартиру. Есть ли еще, что-нибудь кроме завещания? И какую можно почитать литературу. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация: 10 лет назад моя родная бабушка написала завещание на свою квартиру на мою дочь, а 3 года назад (будучи лежачей больной) оформила договор ренты на свою племянницу. Об этом договоре я узнала после смерти бабушки. Подскажите пожалуйста действительно ли завещание оформленное на мою дочь при наличии ренты оформленной бабушкиной племянницей?

Я собственник квартиры (100%). Хочу написать завещание на свою маму. Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь в этом случае право на какую-то долю мой муж после вступления в силу завещания? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет написать на меня завещание (я являюсь законной супругой, но не прописана в его квартире). У мужа есть совершеннолетний ребенок (19 лет) от предыдущего брака (он тоже не прописан в квартире). Муж хочет, чтобы все имущество перешло мне, что лучше составить завещание или дарение, чтобы больше никто не мог претендовать на имущество? Заранее огромное спасибо, Светлана.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Может ли мой муж вступить в наследство бабушки? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение