Спор о дополнительных отгулах - конфликт между заведующей и директором в филиале колледжа

• г. Дальнереченск

Должны ли дать отгулы за проработанное время, официально не была оформлена, оформили через 3 недели. Уговорили заняться ремонтом кабинета и подготовкой документации к аккредитации. Ходила на педсоветы, заседания. Работаю в филиале колледжа. Заведующая согласна с отгулами, а директор, зная что я делала и чем занималась отказывает. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

так то права вы работаете с момента принятия на работу

Ответ юриста должен быть грамотным, ссылаться на закон. Если нет записи в трудовой и договора, это не значит, что руководитель не должен оплачивать за выполненную работу. Свидетелем ее выполнения был весь коллектив

о статьях ТК РФ скажу,они подтверждают вашу работу когда вы трудоустроились, если нет оформления,то и трудоустройства нет,нет договора и нет записи в трудовой ,в нашем государстве работа на фирму подтверждается записью в трудовой и оформлением договора, а так то работодатель обязан был с вами заключить договор, ст.66,67 ТК РФ, при фактическом допущении вас к работе директор заключает с вами договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения вас к работе и обязан вести трудовую если вы проработали у них свыше пяти дней,если эта работа для вас является основной, так что идите и вышибайте иначе не скажешь свое право, а упрекать юристов на бесплатном сайте считаю не стоит мы то тоже деньги зарабатываем не здесь, тут все пытаются получить бесплатно, а юристы тоже люди и кушают тоже,так что не обижайтесь на скупые ответы