Возможность заключения трудового договора между физическими лицами и налогообложение выполненной работы - основные вопросы и ответы

• г. Омск

Могут ли физические лица между собой заключать трудовой договор и надо ли будет платить налоги после выполнения работы и кто будет налоги платить?

Ответы на вопрос (4):

так то да,но это на ваше усмотрение и оформление,а налог платит кто получил

Да между физическими лицами можно заключать трудовой договор Налоги должен платить работодатель нанимающий работника на работу

Кто должен платить налоги?

Здесь ситуация точно также же как и при устройстве работника в организацию Кто там платит налоги-работодатель Также и здесь работодатель По налоговому кодексу РФ работодатель выступает налоговым агентом-лицом обязанным удерживать налоги