Угроза понижения в должности или увольнения находясь на больничном - как защититься и найти правильное решение в соответствии с ТК РФ?

• г. Белогорск

Я сейчас на больничном, коллега мне сказала, что меня собираются понизить в должности или вообще уволить из-за больничного и из-за того, что не успеваю делать основную работу, медленно работаю, хотя очень быстро все делаю, я не курю, т.е. за меня уже все решили без моего согласия не имеет права. Работаю в садике младшим воспитателем. Какая статья тк рф и как правильно решить этот вопрос? И еще вопрос на больничный я вышла вначале месяца, аванс 10 числа каждого месяца, выплатят его или нет? заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! мало ли что хотят - основания в законе нет - уволить за то что на больничном находитесь. не пишите никакое заявление. не смогут уволить. все выплаты вам обязаны выплатить. поскольку больничный еще не сдали - возможно позже оплатят