Как найти и оплатить услуги финансового управляющего по закону о банкротстве физических лиц, если у меня нет денег?

• г. Улан-Удэ

Кто такой финансовый управляющий по закону о банкротстве физических лиц. Это: организация, ООО или кто-то еще. Если я хочу признать себя банкротом, то где мне его взять и как ему платить, если и так денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это арбитражный управляющий, физическое лицо, назначаемое судом. С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.