Истечение сроков давности - Могут ли следственные органы проверять экономическую деятельность предприятия за пять лет назад?

• г. Алматы

Имеют ли право следственные органы осуществлять проверку экономической деятельности предприятия пятилетней давности. Истечение сроков давности.

Ответы на вопрос (1):

Ильгиз, вы правы ни налоговые, ни следственные органы не вправе проводить какие либо проверки относительно финансово-хозяйственной деятельности по истечении установленного Налоговым Кодексом РК пятилетного срока. Вы вправе обжаловать такие действия либо в суд, либо в прокуратуру или вышестоящий следственный орган. Удачи вам, с уважением адвокат Рахманов Нурлан