Но там у меня не хотят брать документы, потому-что нет схемы ДТП, которую мы должны были нарисовать.

• г. Москва

Я являюсь пострадавшей в ДТП. Получила все справки в ГАИ и обратилась в страховую компания виновника. Но там у меня не хотят брать документы, потому-что нет схемы ДТП, которую мы должны были нарисовать. Виновника я найти не могу (он не из Москвы) и на телефон он не отвечает. Подскажите, что мне делать и права ли в этом случае страховая компания.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

СК неправа. У Вас ОБЯЗАНЫ принять заявление о все имеющиеся у Вас документы. Потребуйте письменный отказ в приёме заявления или же направьте заявление письменно по почте.

В таком случае самостоятельно организуйте проведение независимой экспертизы (с обязательным вызовом второго участника и представителя СК).

С уважением, Косов Сергей Аатольевич.