Имеет ли право работодатель сократить рабочую неделю сотруднику без приказа?

• г. Санкт-Петербург

Имет ли право работодатель сократить рабочую неделю сотруднику без приказа?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, о сокращении рабочей недели работодатель обязан уведомить не менее чем за 2 месяца (т.к. это является изменением существенных условии трудового договора) путем издания приказа.

Во-вторых, с приказом должны ознакомить под роспись.

В-третьих, на основании приказа должно быть оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору.