Отказ бывшего руководителя в выдаче справок задерживает переход работников на новое место работы - что делать?

• г. Оренбург

Работники (70 чел.) перешли с одной организации в другую, и бывший руководитель отказывает в выдачи справок. Офис организация закрыла, руководитель идти на контакт отказывается. Были в трудовой инспекции, там сказали что для ускорения процесса, необходимо вручить заявления на справки лично, но есть вероятность что она просто их проигнорирует или разорвет. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Направить заказным письмом с уведомлением.