Как расчитать гос.пошлину для подачи Иска в Арб.суд (долг составляет 6 316 488 р.75 к.)Укажите ссылочки на пункты

• г. Москва

Проясните пожалуйста по следующим вопросам: В какой арб. суд подавать иск о взыскании дебиторской задолженности за выполненные услуги по договору транспортной экспедиции (Исполнитель-экспедитор в Москве, а Клиент-должник в Екатеринбурге).

Как расчитать гос. пошлину для подачи Иска в Арб. суд (долг составляет 6 316 488 р.75 к.)

Укажите ссылочки на пункты соответствующих статей пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ.

С Уважением, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в суд по месту нахождения должника-организации, т.е. в Арбитражный суд Свердловской обл. (ст. 35 АПК РФ).

Госпошлина составляет 43 082 руб. 44 коп. (ст. 333.21 НК РФ).