Право на площадь жилья - сколько метров мы можем получить от застройщика, если в квартире проживает 4 семьи и 14 человек, в городе Тюмень?

• г. Тюмень

Какую площадь мы имеем право получить от застройщика на 4 семьи проживающих в квартире 80 кв м в общем нас 14 человек мы проживаем в городе тюмени.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. ч. 1 и 2 ст. 89 Жилищного Кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены ст. ст. 86-88 данного Кодекса, другое жилое помещение по договору социального Найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Скорее всего вам будут пытаться предоставить те же 80 кв.метров.