Бывший сотрудник фирмы по закупке товаров ТНП сельского хозяйства столкнулся с угрозами вымогателей
₽ VIP

• г. Москва

Неожиданно произошла ситуация. С 2007-2008 год работал в небольшой фирмочке по закупке и продаже товаров ТНП сельскогохозяйства. Основная масса товара поступала из-за границы, т.е. мой род занятий являлся: составлением закупочных цен, производством таможенной документации для брокерских компаний и доставкой товара собственно до склада. (Это в кратце). Проработав приблизительно года полтора (естественно бывая в командировках у Поставщиков) я принял решение сменить деятельность и уволился, тихо и спокойно. Неофициально уволился в конце прошлого года, официально после Нового Года. Соответственно, один из учередителей данной фирмы решил прокатится в командировку к двум бывшим постащикам за границей. Я не знаю о чем у них там был разговор, но вчера он и его помощники приехали ко мне и на "бандитском жаргоне" требовали отдать "Якобы сворованные мной из-за приписанных цен в документах" 100 000 (сто тысяч) долларов США. Я, естественно, отказался и попросил предъявить какие-либо доказательства данного обвинения, но кроме слов "Я все знаю" и подобных ничего не прозвучало. Итог разговора, "Ты думай сутки, а потом... сам догадайся что с тобой будет". Я споросил, что это угроза?. Но люди ушли. Так как денег я этих не брал, да и нет у меня таких, что делать, просто завтра нужно отвечать? Я отвечу "нет" и что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Это не юридический вопрос. Вы можете обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве. Но Вам лучше знать с кем Вы работли и что будет дальше. Скажу честно сумма не такая большая чтобы что то с Вами делать скорее всего просто кгрозы. Ведите себя спкойно не нервничайте поробуйте разобраться по возможнолсти с мените место жительства если не получиться договориться ответ давайте где нибудь в кафе, лучше в макдональдсе, там много народу. И вспомните чем Вы занимались с этими партнерами в милиции пригодится.