Может ли ребенок 14 лет ехать по доверенности в Россию без загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ребенок 14 лет ехать по доверенности в Россию без загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Гражданином какой страны является несовершеннолетний? Если он гражданин РФ, то отсутствие заграничного паспорта не является препятствием для возвращения его в РФ, при наличии "внутреннего" паспорта.