Моему ребёнку 14 лет, есть загранпаспорт. Может ли она ехать из РФ в КЗ с бабушкой без моей доверенности?

• г. Кемерово

Моему ребёнку 14 лет, есть загранпаспорт. Может ли она ехать из РФ в КЗ с бабушкой без моей доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Для выезда из РФ необходима доверенность на бабушку.

Без сопровождения взрослого и отсутствия письменного согласия от родителей (нотариально заверенного) ребенок не может никуда поехать.