Ни я ни другие собственники не были уведомлены о судебном заседании.

• г. Туапсе

1.11.2008 г. Туапсинским городским судом было признано право собственности гр. Г на нежилое строение, находящееся на общей придомовой территории. Ни я ни другие собственники не были уведомлены о судебном заседании. Тем более гр.Г. является собственником 3/8 квартиры и другие сособственники тоже ничего не знали, а между тем гр. Г зарегистрировал уже право собственности единолично на себя. Об этом мы узнали только 11.02.2009 г в другом судебном заседании. Подскажите как можно добиться пересмотра ии отмены решения суда от 01.11.2008 г. Я и другие собственники не привлекались, т.е решение было вынесено заочно. Истцом был гр.Г, ответчиком - администрация. Третьих лиц не было. Узнали мы об этом спустя 3,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Вам необходимо обратиться в Краснодарский краевой суд с жалобой о пересмотре дела в порядке надзора. Решение в интересах гражданина Г. подлежит отмене, поскольку разрешен вопрос о правах и обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле.