Действительно ли возможно увольнение, с такой записью в трудовой книжке?

• г. Калининград

На работе личная неприязнь с администратором. Он,в сговоре с тремя сотрудниками, написал на меня докладную управляющему, что я был в нетрезвом состоянии на рабочем месте (имеются все четыре подписи). теперь мне предлагают уволится, по собственному желанию, угрожая увольнением по статье. Действительно ли возможно увольнение, с такой записью в трудовой книжке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы уволить по статье за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения показаний свидетелей и докладной недостатчно. В момент "поимки" в нетрезвон состоянии Вас должны были отстранить от работы и составить акт. Должна была быть мед.экспертиза о том, что Вы действительно были пьяны, Вы должны были написать объяснительную (если отказались, то составляется акт о Вашем отказе). И только после этого работодатель может Вас уволить.