Незаконно забрали мой автомобиль на штрафстоянку - как защитить свои права?

• г. Петрозаводск

Меня задержали за вождение в нетрезвом виде. При этом сотрудники гибдд сказали мне что автомо биль эвакуируют на штрафстоянку. Ни каких запрещающих знаков для того чтобы мой автомобиль простоял на этом месте до следуещего дня не было. Забрать автомобиль сразу мне не позволило мое финансовое положение. В результате мне пришлось за оплату штрафстоянки выплачивать большую сумму. Впоследствии я узнал что действия сотр. Гибдд были неправомерны. Но к сожелению с того момента прошло более 10 дней. Скажите пожалуйста могу ли я что либо предпринять и если могу, то что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников были правомерны, т.к. вы не имели права передвигаться дальше на данном автомобиле и никто бы не смог вам в этом препятствовать