Как исправить недостатки в заявлении о привлечении к уголовной ответственности, если пришло письмо-мирового судьи и указанный телефонный номер не отвечает?

• г. Тарко-Сале

Сегодня пришло письмо-мировой судья, о том что неправильно составлено заявление о привлечении к уголовной ответсвенности. Звоню по указанному номеру телефона не отвечают. Куда обратиться для исправления недостатков в заявлении? Если я писала его в полиции.

Ответы на вопрос (1):

Мировой судья должен составить процессуальный документ с указанием недостатков в Вашем заявлении, при этом установить срок для устранения недостатков. Исправленное заявление Вы имеете право предоставить мировому судье в течение 2 лет с момента совершения преступления