Пенсионерке грозит выселение из неприватизированной квартиры из-за задолженности по квартплате - детали и возможные последствия

• г. Шарыпово

Мама пенсионерка 73 года, у неё прописан сын 50 лет, квартира на ордере (не приватизирована), на маме. Сын не платит квартплату. По квартплате задолженность 6 месяцев. Вопрос: будут ли взыскивать долги и имеют ли право выселить пенсионерку? Спасибо огромное за полный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрена возможность выселения из муниципального жилья, если плата не вносится более шести месяцев по не уважительной причине. Платить придётся в любом случае.

Можно посоветовать обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё, чтобы приходила отдельная квитанция и она могла платить только за себя