Он проживал в моей комнате, где собственником является отец!

• г. Санкт-Петербург

Я сожительствовала с молодым человеком 8 лет. Он проживал в моей комнате, где собственником является отец! Квартплату сожитель не оплачивал. Оба мы работали. Приобреталась во время проживания техника и аппаратура. При расставании большинство вещей сожитель забрал, а через год претендует ещё на некоторое имущество, на которое у него нет документов! Грозится подать в суд! Возможно ли это, и что мне можно ожидать?

Ответы на вопрос (1):

для того чтобы разделить имущество он должен доказать что оно вообще существует и приобреталось в период брака . так как вас не было зарегистрированных отношений то ни о каком разделе имущества неможет идти речи.