Вопрос о допустимой высоте забора и проблема соседского скандала - где искать помощь?

• г. Катайск

Живем в частном доме, уже как 10 лет, соседка постоянно закатывает скандал чтобы не собрались строить (строили забор чтобы собака наша не ходила к ним в огород, так как у них куры постоянно ходят по огороду в том числе и нашему) пережили этот скандал, построили забор, сейчас его нужно снова менять, скажите какой допустимой высоты можно ставить. Постоянные жалобы уже нет силы выносить, что мы ее травим, света им мало из-за забора. Хотя у них яблоня разрослась, что им все и закрывает. Проконсультируйте куда обращаться при скандале с соседями или же когда идут угрозы, ее муж подвыпивший уже кидался с кулаками.

Ответы на вопрос (1):

Если есть спор о пользовании земельным участком, то вопрос решается в суде. Если имеют место скандалы и оскорбления, то это вопрос к участковому, который должен проводить профилактические беседы. Но пока нет конкретного нарушения закона, полиция реагировать не будет.