Имею ли я право возврата полной суммы, обмена, или ремонта за счет магазина?

• г. Нижний Новгород

Гарантия по товарному чеку на сапоги (зимние) 30 дней, с момента покупки прошло 1,5 месяца. (покупка была совершенна 9 января 2009 года) Порвалась молния. Имею ли я право возврата полной суммы, обмена, или ремонта за счет магазина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей" "потребитель вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.