Возврат зимних сапог из-за дефекта - стоит ли обращаться в магазин и как правильно поступить?

• г. Сыктывкар

30.10.2013 приобрела зимние сапоги, на обороте чека есть отметка магазина, где указана гарантия 30 дней. Есть ли смысл обращаться в магазин для возврата суммы покупки по причине некачественного товара (после носки сапог на стыке с подошвой лопнул)? Если да, то как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Эдмундовна, вы можете вернуть некачественный товар на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.