Влияет ли долгой неплатеж на членские взносы в снт только за последние 3 года?

• г. Владимир

Правда-ли что, если в снт не платил членские взносы долгий период времени (примерно лет 7-8), то уплате подлежит долг накопленный только за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий! В данном случае, если СНТ предъявит к Вам иск об уплате задолженности за 7-8 лет, то Вы в суде можете заявить на пропуск срока исковой давности. И, следовательно, должны будете погасить задолженность только за последние 3 года. Если на пропуск срока исковой давности не будет заявлено в суде, то взыщут задолженность за весь период - 7-8 лет.