Можно ли студенту заочного отделения пед. вуза, окончившего 1 курс работать учителем 2 касса?

• г. Алапаевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет, высшего педагогического образования у него нет

Здравствуйте, Марина! Если человек имеет среднее специальное образование (окончил в своё время педучилище), работает в школе и заочно учится в ВУЗе, то он может одновременно учиться и работать учителем начальных классов! А так... только имея диплом об оконченном высшем педагогическом образовании можно работать учителем! И здесь не принципиально, заочное или очное это обучение. Даже (я сам первое высшее образование имею педагогическое) педагогические спецдисциплины начинаются только со второго курса, а пассивная педпрактика на третьем. На первом курсе только педагогические и психологические предметы.