Неудовлетворительное качество подсолнечного масла - правомерное поведение магазина Магнит и возможность обмена товара

• г. Сосногорск

Купил 2 бутылки подсолнечного масла, нерафинированное называется Кубанское любимое. Срок годности не истек. Вторая бутылка открыта. Чек не сохранился, покупал 3-4 дня назад в магазине Магнит. При приготовлении пищи сильно горчит, кушать невозможно, привкус ужасный. Запах не выявляется в испорченности продукта, если его понюхать. В магазине пообщавшись с заведующей, на отрез отказалась возвращать деньги или доплатить и купить др. масло, мотивируя что чек на данный продукт не сохранился у меня. Помогите пожалуйста разобраться в случившемся, правомерны ли действия заведующей магазина Магнит? И возможно ли обменять товар на другой? (доплатить и купить др. подсолнечное масло).

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой Роспотребнадзор.

Еще можете оставить свои замечания в книге жалоб и и предложений в магазине.

Отсутствие чека не является препятствием для обращения с претензий к продавцу (ст. 18 закона о защите прав потребителей).