Возможно ли соединение ордеров в 3 к комунальной квартире, раньше наша семья занимала две комнаты, имела один ордер

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли соединение ордеров в 3 к комунальной квартире, раньше наша семья занимала две комнаты, имела один ордер, затем отец разделил его между собой и братом и их матерью, получилось что один ордер на нем дрегой на его матери, мать умерла брат был судим, и снят с регистрации, (по сей день не встаёт на неё),по факту комната пустует, возможно ли соединения ордеров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Это возможно. Нанимателям надо обратиться в жилищный отдел районной администрации.

Статья 82 ЖК РФ

"1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в

ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров

социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе

требовать заключения с кем-либо из них одного договора

социального найма всех занимаемых ими жилых помещений."

Удачи Вам!