Как переписать долю матери в квартире 50% после её смерти, какие документы нужно оформить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Только через принятие наследства. Обратитесь к нотариусу с заявлением, нотариус даст список необходимых документов. После истечения 6 месяцев получите свидетельство о вступлении в наследство. По нему зарегистрируете право собственности.

Нужно оформить наследство. Обратитесь к нотариусу и представте свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, документы на имущество

Здравствуйте!

Это можно сделать через принятие наследства. Каков именно порядок - зависит от того, не пропущен ли срок принятия, какие имеются документы на долю и др. Если нужна будет помощь, обращайтесь.