Как обеспечить спокойствие соседей при перепланировке - правила и жалобы
₽ VIP

• г. Тюмень

Соседи должны были спрашивать разрешение у соседей этажом ниже, если они собрались делать перепланировку комнат в квартире. Если из одной спальни сделать кухню, а с другой спальни сделать ванную.

При этом такой перепланировкой мешают отдыхать соседям этажом ниже.

Куда нужно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Нет, но любая перепланировка осуществляется в соответствии с утвержденной комисией проектом, Вы имеете право требовать что бы эти соглосования и разрешения Вам предоставили. Не предоставят обращайтесь в администрацию и прокуратуру.

Добавлю к правильному ответу коллеги: разрешение соседи у вас брать не обязаны.

Роман, я также добавлю к ответам коллег: обращаться следует в федеральную жилищную комиссию, а работы должны вестись (и время это должно быть в разрешительных документах) не ранее 9-30 и не позднее 18-оо часов.